BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE

Les élus

  • Béatrice MAUDET
  • Catherine BERTHO
  • Christèle BONIN
  • Véronique LELIÈVRE
  • Jimmy NICOLLE

Les membres

  • Isabelle APPÉRÉ
  • Jacqueline BOUCHER
  • Eliane HEURTEAU
  • Edith POULAIN
  • Patricia RIPOT

 

CCAS – Centre Communal d’Action Sociale

Les élus

  • Jean-Jacques MIRALLIÉ
  • Marie-Christine ARRIVÉ
  • Catherine AIRIAUD
  • Gilles CHAUVEAU
  • Véronique LELIÈVRE
  • Gaëtanne TESSIER

Les membres nommés

  • Annette BOUCHAUD – représentante des associations de personnes handicapées de Loire-Atlantique
  • Marie-Thérèse DENIAUD – représentante de l’Association d’Aide à Domicile en Milieu Rural de Montbert
  • Jacques JOSNIN – représentant des associations de retraités et personnes âgées
  • Frédéric MAUDET – représentant de l’Union Départementale des Associations Familiales
  • Aline NICOLLE – représentante du Secours Catholique

 

Fleurissement

Les élus

  • Béatrice MAUDET
  • Catherine AIRIAUD
  • Catherine BERTHO
  • Gaëtanne TESSIER

Les membres

  • Delphine AIRIAUD
  • Yves BENOIST
  • Benjamin CLAVIER
  • Pascal LELIÈVRE

 

Jumelage

Les élus

  • Béatrice MAUDET
  • Marie-Christine ARRIVÉ
  • Catherine BERTHO
  • Chrystèle BONIN
  • Yohann BOURÉ
  • Véronique LELIÈVRE

Les membres

  • Jean-Paul CHAGNEAU
  • Stéphanie GAUTIER
  • Paul GOSSEYE
  • Nadia LEVESQUE
  • Apolline MAUDET
  • Jean-Charles VIAUD

 

Maison de santé pluridisciplinaire

  • Jean-Jacques MIRALLIÉ
  • Catherine AIRIAUD
  • Marie-Christine ARRIVÉ
  • Yves BACHELIER
  • Frédéric BENOIT
  • Michel BERTON
  • Jean BOUCHER
  • Gilles CHAUVEAU
  • Marie-Agnès de BOURMONT
  • Véronique HERBERT
  • Les professionnels de santé de la commune

 

MENUS DU Restaurant scolaire

Les élus

  • Béatrice MAUDET
  • Marie-Hélène ARNAUD
  • Jimmy NICOLLE

Les représentants de l’école René Cassin

  • Mathilde BRU
  • Aurélie DELAUNE
  • Alexandra MORISSON-GALLIER
  • Pauline PLAUD

Les représentants de l’école Saint Joseph

  • Erwann CASTELLA
  • Sylvaine CHANSON
  • Nadia LEVESQUE

 

 REQUALIFICATION DES ENTRÉES DE BOURG

Les élus

  • Jean-Jacques MIRALLIÉ
  • Bruno ALLARD
  • Marie-Hélène ARNAUD
  • Yves BACHELIER
  • Frédéric BENOIT
  • Jean BOUCHER
  • Gilles CHAUVEAU
  • Marie-Agnès de BOURMONT

Les membres

  • Yves BENOIST
  • Nadine CHUPIN
  • Benjamin CLAVIER
  • Alain DELABROSSE
  • Vincent DENIAUD
  • Pascal ÉPIARD
  • Paul GOSSEYE
  • Christophe HAMON
  • Jean-Michel MORANDEAU
  • Raphaël PERRAUD
  • Lucie PERROCHEAU
  • Mickaël ROUYER
  • Charly TEMPLIER
  • Emmanuelle THIBAUDEAU
  • Bertrand TILLY